По термохимическому уровнению реакция горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кдж Вычислите коллтчество теплоты,выделяющей при сжигании 31г фосфора
По термохимическому уровнению реакция горения фосфора 4P+5O2=2P2O5+3010 кдж
Вычислите коллтчество теплоты,выделяющей при сжигании 31г фосфора
Ответ(ы) на вопрос:
M(P)= 31г/моль
31*4=124
31/124=х/3010
х=31*3010/124=752,5кДж
вроде так
ааппуцауцпцуошалуджцаолукпп
Не нашли ответ?
Похожие вопросы