По тонкому проводнику, подсоединенного к источнику тока, течет ток I0, ПРОВОДНИК ОТСОЕДИНИЛИ от источника тока, разрезали на 3 равные части, сложили вместе и опять подсоединили к тому же источнику тока, определить ток I1.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по тонкому проводнику, подсоединенного к источнику тока, течет ток I0, ПРОВОДНИК ОТСОЕДИНИЛИ от источника тока, разрезали на 3 равные части, сложили вместе и опять подсоединили к тому же источнику тока, определить ток I1 R=p*L/S L2=L1/3 S=3*S1 R2=R1/9 - сопротивление уменьшится в 9 раз если не учитывать сопротивление источника I0=U/R1 I1=U/R2=9*IO Ответ сила тока увеличится в 9 раз
Гость
R0 = ro*l/S ,R=ro* 1/3 *l / 3*S = ro*l /9*S ,R0/R=9,U=I0*R0=I*R => I=I0*R0/R =9*I0 Ответ: 9*I0