По требованию иудеев Пилат был вынужден приговорить Иисуса к смертной казни на кресте… Почему иудеи распяли Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что не уверовали.. . Христос их обличал и люди к нему тянулись, вот они и испугались что власть потеряют. Ну ради справедливости надо сказать, что думали что он просто очередной нечестивец и проходимец выдававший себя за машиаха (мессию).
Гость
Иудеи не распяли, они не имели такого права. Иудеи сначала обвинили Иисуса Христа в том что Он народ возмущает, а потом шантажировали Пилата, тем что кесарю пожалуются. А сделали они из-за того, что не хотели признавать, что Бог для всех народов явил Спасителя, а не только для них.
Гость
По зависти, об этом у Матфея 27, 18.
Гость
То Serg L. Где нибудь сказано, что евреи приносили в жертву людей? Нет? Ну а остальное вас не касается, мы делали то, что было угодно Творцу. Как правило очередной лже-мессия начинал со слов. Спустя время, когда кол-во благодарных слушателей переваливало за чертову дюжину, у "мессии" начиналась звездная болезнь и он начинал себя мнить и царем, и сыном, и богом, и а заканчивал призывами к бунту. Римляне такие призывы и бунты подавляли очень жестоко, тысячами уничтожая ни в чем не повинных людей, в том числе женщин и детей. Иисус умудрился объявить себя царем (или его объявили) , хотя знал, что трона ему не видать как своих ушей. Думаете иудеям стоило дождаться когда римляне в очередной раз начнут наводить порядок? Ну а вообще, как вы себе все это представляете? Вы заходите к своему боссу в кабинет и требуете уволить Васю Пукина потому что он вам не нравится, да и вообще надоел, а босс вам в ответ - слушаюсь и повинуюсь сэр/мэм?
Гость
Боялись римлян. Израиль был в оккупации, евреи считали, что Иисус пришел взять политическую власть и римляне, как положено захватчикам придут разделаться с народом Израиля, поэтому они решили: пусть умрет один человек, чем все погибнут. Это было высказано первосвященником Каиафой
Гость
Потому-что Исус творил чудеса (занимался магией) для привлечения людей в свою религию.
Гость
евреи думали, что Иисус Христос поставит их править над всеми народами мира, а Он им - покайтесь. Этого они принять не смогли.
Гость
Чтобы мы могли получить спасение.
Гость
История эта, уж тем более, в вашем изложении, выглядит странновато: вы можете себе представить, как марионеточные власти оккупированной территории что-то там ТРЕБУЮТ у командира оккупационных войск и представителя победившей стороны?
Гость
Не узнали в нём Мессию.
Гость
почитайте заповеди иудеев. У них, пардон, на каждый пyk нужно принести жертву: 39 Ежедневно приносить в Храме жертву тамид (Бем. 28:3) 40 Ежедневно приносить хлебный дар (минха) (Ваик. 6:13-14) 41 В шаббат приносить дополнительную жертву (мусаф) (Бем. 28:9) 42 В Рош-Ходеш приносить дополнительную жертву (Бем. 28:11) 43 В каждый из семи дней Песаха приносить дополнительную жертву (Ваик. 23:8) 44 Приносить жертву омер (Ваик. 23:10) 45 Приносить мусаф на 50-й день со дня приношения омера (Бем. 28:26-27) 46 Принести в Храм два квасных хлеба, вместе с жертвоприношениями, в Ацерет (Ваик. 23:17) 47 Приносить мусаф в первый день месяца тишрей (Бем. 29:1-2) 48 Приносить мусаф в десятый день месяца тишрей (Бем. 29:7-8) 49 Исполнять особую службу в день поста (Ваик. 16:1-34) 50 Приносить мусаф в дни праздника Суккот (Бем. 29:12-13) 51 Приносить мусаф на восьмой день праздника Суккот (Бем. 29:36) 52 Отмечать праздники в Храме три раза в году (Шмот 23:14) 53 Приходить в Храм во время праздников (Дв. 16:16) 54 Приносить жертву симха в праздники (Дв. 16:14) 55 Зарезать пасхального ягненка днём 14-го нисана (Шмот 12:6) 56 Кушать мясо пасхальной жертвы жареным на открытом огне в ночь на 15-го нисана (Шмот 12:8) 57 Делать «второй Песах» (Бем. 9:10-11) 58 Съесть мясо жертвы «второго Песаха» в ночь на 15-е яра с мацой и горькой зеленью (Бем. 9:11) 59 Трубить в трубы в Храме во время праздничных жертвоприношений (Бем. 10:10) 60 Животное, приносимое в жертву, должно быть в возрасте не менее восьми дней (Ваик. 22:27) 61 Животные, приносимые в жертву, должны быть без телесных повреждений (Ваик. 22:21) 62 Солить каждую жертву (Ваик. 2:13) 63 Приносить жертву всесожжения (ола) (Ваик. 1:2-3) 64 Приносить жертву хатат по правилам (Ваик. 6:18) 65 Приносить жертву ашам по правилам (Ваик. 7:1) 66 Приносить жертву шламим по правилам (Ваик. 3:1) 67 Приносить жертву минха по правилам (Ваик. 2:1-10) 68 Суд должен принести жертву, если ошибся в принятии решения (Ваик. 4:13-14) 69 Отдельный человек должен принести жертву хатат, если он ошибся в выполнении некоторых запрещающих заповедей (Ваик. 4:27-28) 70 Приносить жертву ашам талуй, если есть сомнение, совершил ли человек грех, за который положен хатат, или нет (Ваик. 5:17-18) 71 Приносить жертву ашам вадай, если совершил определённые проступки (Ваик. 5:15) 72 Тем, кому положено, приносить жертву большей или меньшей стоимости (Ваик. 5:1-13) 73 Вслух исповедаться перед Всевышним в любом грехе, совершенном человеком (Бем. 5:6-7) 74 Мужчина, оскверненный истечением (семени) , должен принести жертву после очищения (Ваик. 15:13-15) 75 Женщина, оскверненная истечением (из половых органов) , должна принести жертву после очищения (Ваик. 15:28-29) 76 Роженица должна принести жертву (Ваик. 12:2-8) 77 Каждый, кто был болен цараат, должен принести жертву после излечения (Ваик. 14:10, 21)
Гость
Иудеи не могли распять Христа, так как евангельский Иисус Христос это персонаж древнесаксонской поэмы X в. н. э. Heliand, которого и звали как одноимённую поэму - Спаситель. Она, пройдя ряд метаморфозов, таких как евангельские гармонии, впоследствии (создание первого канона- Вульгаты в XVI в. н. э. ) превратилась в современную версию Евангелий. Более того, я уже неоднократно говорил, что описанного в евангелиях солнечного затмения во всех предполагаемых широтах Земного шара, и уж точно на широте современного Иерусалима не существовало в природе, т. е. оно, как и распятие, является плодом фантазии - вымышлено.
Гость
По требованию?