По третьему признаку равенства треугольников.Помогите решить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник ABD и BCD равны по трем сторонам, т.к. AB = CD, AD=BC, BD общая => соответственные углы у треугольников равны => угол А равен углу С.
Гость
Треугольник АВД = треугольнику ВДС по 3 признаку равенства треугольников. Так как АВ= СД ( по условию) ВС=АД ( по условию) ВД -общая сторона Это и есть 3 признак равенства треугольников, по трем сторонам. Отсюда, угол А = углу С