По трубі змінного перерізу тече вода ,Де швидкість води найбільша?найменша?Чому?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вода, текущая в трубе, не накапливается в каком-то месте, при прохождении узкого участка скорость потока возрастает. Иначе вода стала бы накапливаться, а этого не происходит. См. закон Бернулли. Наибольшая скорость воды в узких местах трубы, наименьшая в самых широких.