По улицам слона водили, как видно, напоказ. Известно , что слон в диковинку у нас, Так за слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись , навстречу Моська им . Увидевши слона, ну на него метаться, И лаять , и визжать , и рвать...

По улицам слона водили, как видно, напоказ. Известно , что слон в диковинку у нас, Так за слоном толпы зевак ходили. Отколе ни возьмись , навстречу Моська им . Увидевши слона, ну на него метаться, И лаять , и визжать , и рваться; Ну так и лезет в драку с ним . ,,Соседка, перестань срамиться,- Ей Шавка говорит: - тебе ль с слоном возиться?" Выпишите словосочитания по образцу: Водили (кого?)слона Со словом слон пожалуйста помогите !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По улице водили (кого?) слона. Р.п. Известно что в диковинку у нас (кто? ) Слон. И.п. Толпы зевак ходили за(кем?) за слоном Тв.п Увидевши (кого? что) Слона Вин.падеж Тебе ль водиться с (кем?) Тв.падеж