По уравнению реакции получить среднюю, кислую и основную соли, дать названия всем веществам Ca(OH)2+H2SO3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средняя Сa(OH)₂ + H₂SO₃ = CaSO₃ + 2H₂O                                 сульфит кальция кислая: Сa(OH)₂ + 2H₂SO₃ = Ca(HSO₃)₂ + 2H₂O                                 гидросульфит кальция основная: 2Сa(OH)₂ + H₂SO₃ = (CaOH)₂SO₃ + 2H₂O                                 гидроксосульфит кальция