По вопросам составить рассказ по сказке-быль (А.П.Платонов) "Неизвестный цветок": 1

По вопросам составить рассказ по сказке-быль (А.П.Платонов) "Неизвестный цветок": 1. Что в нём сказочного и что реального? (приведите примеры) Что делал цветок, чтобы не жить печально? Как объяснил цветок свою непохожесть на других? 2. Почему Дашу заинтересовал маленький цветок? Как и в чём раскрывается характер Даши? 3. Как автор относится к цветку и девочке? 4. В чём смысл концовки сказки-были? 5. Чем не похожи на других главные герои Платонова? Почему им трудно жить?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сказочного то, что Даша разговаривала с цветком. Реального то, что вырос цветок в камнях.  Пример: --Отчего ты такой?--Не знаю,-ответил цветок.Меж двумя тесными камнями вырос новый цветок--такой же точно, как тот старый цветок. только немного лучше его и ещё прекраснее. Цветок, однако не хотел жить печально: поэтому, когда ему бывало совсем горестно, цветок дремал. Ему одному очень трудно расти в камнях.2)Автор Андрей Платонович Платонов в рассказе" Неизвестный цветок" относится к цветку и девочке Даше с большой симпатией и любовью. 3)Этот рассказ наводит на мысли об упорстве и стремлении преодолевать все трудности на своём пути. Нередко человек, подобно этому цветку, подвергается самым тяжёлым испытаниям. И для того, чтобы не сломаться и пройти через все испытания с высоко поднятой головой, требуется немало сил и мужества. История невиданного цветка вселяет в читателя надежду. Надежда на то, что все трудности обязательно будут преодолены. Нужно только поверить в себя и до конца бороться за свой счастье.НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА*-*