По выражению 4+3*5 ученик составил задачу: меньше меньше У Кати 4 руб у Иры 3 руб а у Коли в 5 раз больше чем у этих девочек вместе.Сколько денег у Коли? больше больше Правильно ли составлена задача? Составьте краткую запи...

По выражению 4+3*5 ученик составил задачу: <<У Кати 4 руб у Иры 3 руб а у Коли в 5 раз больше чем у этих девочек вместе.Сколько денег у Коли?>> Правильно ли составлена задача? Составьте краткую запись и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выражение составлено неверно должно быть так (4+3)*5=35 ответ:35 рублей у Коли
Гость
У Кати - 4 руб. У Иры - 3 рубля У Коли - ? руб., в 5 раз больше чем у этих девочек вместе 1).4 + 3 = 7 (руб.) - у двух девочек 2).7 * 5 = 35 ( руб.) - было у Коли Ответ : выражение составлено верно. У Коли было 35 рублей.