По заданному возрасту человека (n целое число) вывести сообщение каков возраст, добавляя к n слова «лет», «год» или «года». Например, 25 лет, 4 года, 51 год.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   n:integer;   s:string; begin readln(n); case n mod 10 of   1:s:=' год';   2..4:s:=' года';   0,5..9:s:=' лет';   end; case n mod 100 of   11..19:s:=' лет';   end; writeln(n,s); end.