Po4emu zapretnii plod sladok?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что заставляет людей делать то, что нельзя? Ведь. . человек, который что-то делает, он так или иначе получает результат в каком-то виде. Результат этот может в свою очередь либо приносить удовольствие, либо негативные переживания, либо ничего не приносить. Абстрагируясь от известного факта, что среднестатистический человек старается приносить себе только положительные эмоции, следует, что видимо и делая что-то, он хочет порадовать себя, развлечь .. повеселиться. А теперь. . у человека появляется возможность сделать что-то запретное, то, что делать нельзя! Получается, раз он это делает, и склонен периодически это делать, значит удовольствие, получаемое от совершенного действа - возрастает. Почему? ..выводу что ...что своим действием человек не только добивается результата (пока не будем заострять на нем внимание) , а еще и ломает запрет, либо создает новое действие там, где его не должно быть. Скажем так, переживает в такой момент более эмоциональные моменты жизни, а значит .. стремится к зрелищам и чувствам. Видимо. . миром правит действительно - желание зрелищ, адреналинчика, чувств, многообразия и тому подобное.... все рассуждения банально свелись к мелочным антидуховным животным инстинктам. Обидно.
Гость
Потому что если бы его небыло, то он и нафиг никому не нужен!!!)))))