Поясните разницу между сидами и пирами?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
интересно следит за процессом на Торенте? :))) щас сам сижу и гляжу :)))
Гость
Есть конкурс. Тот, кто зарегистрировался на него - пир. Любой участник. Тот, кто участвует активно - отдает - это сид. Тот, кто берет, качает - лич. Если ты что-то отдаешь уже, имею раздачу полностью (весьфильм, к примеру) . то ты для этого фильма сид. Если ты что-то качаешь, и ещё не докачал до конца - ты для этого лич. Качаешь фильм - лич. Скачал и поставил в раздачу - стал сидом. А пиром стал .когда зарегился первый раз. респект