Вопрос про Бога.Считаете ли вы Бога - Дедушкой с бородой? или согласны с тем что внутри вопросоа напечатано?

Вопрос про Бога.Считаете ли вы Бога - Дедушкой с бородой? или согласны с тем что внутри вопросоа напечатано?Я знаю что много напечалал и вам читать лень, но это практический опыт, а не книжные знания.
Кому лень читать не читайте,от меня не убудет.

Сидит Йог Или Святой и медитирует(или молится).
Настраивается На частоту вибраций земли - но земля когда то (при большом взрыве сама была сотворена в солнечной системе) и тогда йог повторяет процес зарождения земли.Потом он сливается с солнцем, настраивая свою вибрацию на частоту приёма солнца, но солнце тоже когда то было сотворено, оно дитя Галактики-Млечного пути -И тогда йог настраивается на излучение галактики, но галактика тоже была состоворена - она дитя Метагалактики, и настраивается на частоту метагалактики - всего выдимого ФИЗИЧЕСКОгО МИРА.
Всё думает йог дальше идти некуда, но тут Твердь небесная расрывается стихии: огонь, вода, твердь, и воздух расступаются и йог проваливается в паралельный мир.
Ага занчит наш мир не единственный, и есть общая точка сборки таких паралельных миров.
И йог настравивается на эту точку сборки- а каким образом?Он вспоминает свои сны - и себя когда он осознавал себя во снах.Он охватывает все паралельные миры - коих 36 в едином порыве удерживая концентрацию.И выходит В Точку творения.
Откуда идут всё паралельные и наша реальность.Ага говорит Йог Я познал всё что было сотворено физически, но ведь по замыслу божьему есть ещё то что пока физически не состворено - и подобно тому как у человека есть тело, есть ещё и мысли - Эти Мысли - это Разные Божества Созданные Когда то.Для различных Целей.И Йог Познает Одного за другим, Богов и Богинь.
И вот Казалось бы всё Сейчас он выйдет Напрямую к абсолюту - и ему кажется что там дедушка с Бородой втретит его и скажет- Добро пожаловать.
Он открывает Дверь - Но как это сделать? - нужно обрудить всё что тебя держит, в Жизни.

И вот Он летит навстречу первозданному источнику света, - а там.А там нет Никакого Дедушки с Бородой.
Бог пронизывает всё сущее, он везде и одновременно нигде.
И ему как и свету, или воде, или ветру, все равно как вы к нему относитесь, что вы делаете ради него, что вы думаете о нём.
Он вне человечческой Морали и этике.
И то что люди называют грехом, или наказанием от Бога - на саммо деле - просто удары от одного из слоёв этой многослойной матрицы мира
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
....-)Хороший вопроооосииик-) Что сказать? Куда он улетел-то? Все эти слои при нём и никуда лететь не надо. Все дома-)А дедушка есть-)И ему не всё равно, как Вы к нему относитесь-) Даже не могу определить его роли... не могу. Потому что слов нет таких, которые бы это определили-)
Гость
бог это наша совесть, ибо он судит поступки и мы это чувствуем. мне не особо верится что где то есть нечто, следящее за нашим миром
Гость
а мне вот это нравится, хорошо сказано
Гость
У нас есть всего одна свобода - свобода выбора. Вы свою сделали, вам ближе подобные понятия, ощущения, великолепные, вероятно. ( у меня к вам вопрос: как вы после подобного возвращаетесь в привычный мир? хочется ли?)) ) В любой вере бог один и тот же. Абсолютно с вами согласна - "Бог пронизывает всё сущее, он везде и одновременно нигде". Он в нас, мы в нем. И кроме нас самих, никто нас не наказывает. Мораль и этика придуманы нами же и используются часто так, как выгодно в определенный момент. А достаточно всего одного - ЛЮБИТЬ. Бог для меня - это безусловная любовь (без права обладания, восхищение без поклонения) . У меня, как и у всех, есть право ошибаться)) ) Удачи вам!
Гость
если вы со свиным рылом влезли в калашный ряд и больно шлепнулись об землю) ) , это не бог вас ударил за какой-то гипотетический грех. Это: а) либо вы забыли подстелить перинку на то место куда собирались прыгать; б) либо забыли пристегнуть крылышки или не прочитали инструкцию по их применению; в) либо вам просто надо похудеть) ) г) далее список продолжите....)))
Гость
Как это грустно.
Гость
....если Ему до лампочки, то матрице (созданной или не созданной? Им или не им? ) тем паче д. б. до лампочки, следовательно удары должны отсутствовать. Ясно, что не дедушка с бородкой - то аллегория созданная для людей живших в то время, по доступному для них представлению. Что Вами напечатано - то же не согласна. Много неточностей. И то думает не йог, а Вы. И приписка Ваша не точная.
Гость
Если даже допустить, что Богу всё равно, но мне-то удары многослойной матрицы очень даже не по нраву! Значит, в моих же интересах жить по Его Святой Воле.
Гость
Согласна! Мы привыкли всему давать ярлыки, поэтому даже на то, что мы не можем понять и объять мы повесили ярлык - Бог! Но все это гораздо глубже и шире...
Гость
вообщето вам в религию надо - а эзотерики - свободные люди нашей земли - и нас миллионы