Побежали по деревенским улицам бурливые , сверкающие ручейки сердито пенясь вокруг встречных каменьев и быстро вертя щепки и гусиный пух (Полный синтаксический разбор)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побежали(глагол,сказуемое) по(предлог,обстоятельство) деревенским(прилагательное,определение) улицам(существительное,обстоятельство) бурливые(прилагательное,определение) сверкающие(причастие,определение) ручейки(существительное,подлежащее),|сердито(наречие) пенясь(деепричастие) вокруг(предлог) встречных(прилагательное) каменьев(существительное) и быстро(наречие) вертя(деепричастие) щепки(существительное) и гусиный(прилагательное) пух(существительное)|(деепричастный оборот, подчёркивающийся как обстоятельство). ЭТО ИЗИ!!!