Побудуй трикутник,симетричний трикутнику АВС відносно сторони ВС ,а потім перенеси одержаний трикутник праворуч на 6 кліток.Опиши обернене перетворення.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для построения симметричного треугольника надо провести прямую высоту АD - перпендикулярно к стороне АВ и на ней отложить равный отрезок до точки А1. AD = A1D. Соединяем точки А1В и А1С - получился симметричный треугольник.