Побудуйте перерiз прямоi призми ABCDA1B1C1D1 площиною, що проходить через вершини С,D1 та точку F на ребрi AA1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cоедини точки С и D1. Соедини точки D1 и F  и продли D1F до пересечения с прямой AD.Получишь точку их пересечения К. Теперь точку К соедини с точкой С, так как они лежат в одной плоскости ABCD.  Прямая КС пересечет АВ в точке Р. Теперь осталось соединить точку Р и F. Полкчишь сечение CD1FP.