Почему белый цвет считался траурным?

Почему белый цвет считался траурным?А в странах Азии, до сих пор так и есть...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белый (по определению ауры) Самый совершенный цвет и к нему мы все стремимся. Если бы наши души были абсолютно гармоничны, то все цветовые волны слились бы и у нас была бы чистая белая аура. У Христа была такая аура и ее можно увидеть на многих изображениях, в особенности, посвященных воскрешению. Вы помните, что он сказал у своей Гробницы: "Не прикасайтесь ко мне, ибо я заново воспрял". Мне кажется, что это было простым предупреждением, т. к. эманации, исходящие от Него, были в это время такими мощными, что каждый, прикоснувшийся к Нему, был бы убит, как если бы дотронулся до электрического провода.
Гость
подход к смерти другой .раньше смерть была наградой при условии если ты жил как нужно (конфесии, национальные традиции, и т. д.). Теперь приоритеты в корне поменялись жизнь -это дар, смерть-это наказание. А белое -это чистота, невинность помыслов---ТАКИМИ нужно туда уходить ТАКИМИ нас там и ждут. Вопрос в том такие ли МЫ
Гость
Те, для кого белый цвет траурный, считают, что смерть - переход в новую жизнь, чистую, без грехов.
Гость
белый цвет - цвет смерти. Зимой природа засыпает (умирает) , чтобы весной родиться вновь.