Почему библия до сих пор не признана экстремистской литературой? ведь там прямые призывы к убийству. вн

Почему библия до сих пор не признана экстремистской литературой? ведь там прямые призывы к убийству. вн33 и предал его Господь, Бог наш, в руки наши, и мы поразили его и сынов его и весь народ его, 34 и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; (Второзаконие глава2 строка33-34) Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или сын твой, или дочь твоя, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: "пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои", 7 богам тех народов, которые вокруг тебя, близких к тебе или отдаленных от тебя, от одного края земли до другого, - 8 то не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его, 9 но убей его; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа; 10 побей его камнями до смерти, ибо он покушался отвратить тебя от Господа, Бога твоего, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; (Второзаконие глава13 строки6-10) Но никто не спорь, никто не обличай другого; и твой народ - как спорящие со священником. 5 И ты падешь днем, и пророк падет с тобою ночью, и истреблю матерь твою. (Осия Глава4 строки4-5) 28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью, 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? ( К евреям глава 10)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бесспорно экстремистское произведение . И в связи с этим вдвойне непонятно почему эту книгу считают чуть ли не учебником по духовному воспитанию .Вот тут поподробнее .
Гость
Если ее признают, начнется всероссийский религиозный бунт. Власти это понимают.
Гость
Там не только экстремизм, но и пошлятина имеется. Там даже есть указания, что нужно делать с расчлененным трупом.
Гость
Тогда и к экстремистской литературе надо причислить и СКАЗКИ, так как в их подавляющем большинстве, содержится призывы к самосуду в летальной форме; литературу о танатологии, психологии.. . И вообще всю научную литературу, так как ВСЁ, что бы не придумал человек, так или иначе его убивает. (И вилка в руках придурка, - это грозное оружие! ) При желании, призывы к убийству, можно найти ВЕЗДЕ.
Гость
Это не призывы, а прошлые указания Бога древним израильтянам. Новый завет призывает к любви и пощению.
Гость
Нечестие беззаконного говорит в сердце моем: нет страха Божия пред глазами его, ибо он льстит себе в глазах своих, будто отыскивает беззаконие свое, чтобы возненавидеть его; слова уст его - неправда и лукавство; не хочет он вразумиться, чтобы делать добро; на ложе своем замышляет беззаконие, становится на путь недобрый, не гнушается злом...
Гость
вы путаете призыв к убийству, рассказ об убийстве и предсказание смерти. по вашей логике надо запретить все книги по истории - ибо они рассказывают о войнах, все детективы, а также всю медицину - ибо врачи тоже иногда признают, что их наука бессильна.... или предупреждают, что без операции раковый больной умрет. между тем ни рассказ о том, как кто-то кого-то убил, ни прогноз, что кто-то погибнет, НЕ являются призывами к чемубы то ни было.
Гость
Действительно, странно. На меня она действует примерно также, как прочтение Папюса "Каббала".
Гость
Успокойтесь, Бог не считает вас своим, все, процитированное вами, написано евреям
Гость
Они хорошо бабла отстегивают, чтоб их не трогали а заодно и пиар президенту делают, типа он от бога.
Гость
Таким образом можно и свод законов любой страны назвать экстремистскими изданиями, особенно если смертная казнь не отменена. Но тот характер людей, которые были в те времена, являются для нас хорошим примером, как поступать и какие решения принимать. Можно посмотреть на их опыт (например, Лот и Авраам) и сделать правильный выбор в своей жизни. Тогда и ошибок будет меньше и жизнь слаще.
Гость
Наверно Бог защищает от посягательств разных идиотов.
Гость
Да в средневековье её уже запрещали, даже на кострах сжигали тех у кого её находили. Знаете кто этим занимался - церковь.
Гость
А здесь замкнутый круг: Церковь с помощью Библии управляет массой, значит, ей это не выгодно. Ну а масса не в состоянии этого сделать по причине своей зомбированности. Я читала книга "Удар русских богов" Истархова. Она, конечно, антисемитского толка и крайне агрессивная, но автор очень четко расписал схему зомбирования. Чтобы человек подавлял в себе любое сомнение, которое неизбежно возникнет при чтении таких противоречивых текстов, в произведение, то есть в Библию, введена фигура Сатаны. И вот этот животный страх перед ним блокирует в мозгу сам зародыш инакомыслия. Так что любая религия основана и держится исключительно на страхе. Люд настолько боится МЫСЛИТЬ, что даже не замечает, что все христианские праздники, за исключением Пасхи, идут из язычества. И мой народ почитает Магомета, свято чтит Коран, но не видит, что напрямую нарушает его заветы: стремится возродить нартский этикет, пытается сохранить нартский эпос, хотя нарты были язычниками. Вот такая она вот, наша религиозность. Смешные люди!!!
Гость
Око за око и зуб за зуб. красиво сказано. Жальсейчас кодексом запрещено. Дикарями млин живем...
Гость
Я, кстати, тоже об этом задумывался.. . Они там ВСЮ ДОРОГУ воюют...
Гость
Солидарен.. . И вообще многие писания такие.. . http://otvet.mail.ru/answer/252609899/ Бог расшифровали http://otvet.mail.ru/answer/173274901/ Текст Библии - это теория, гипотеза, или сказка http://otvet.mail.ru/answer/181309443/Религия в школе - есть разврат. мнение. http://otvet.mail.ru/answer/246722691/ религия для молодежи есть ??? http://otvet.mail.ru/answer/246724614/ http://otvet.mail.ru/comments/answer/173179684/comment/39061208/ Трояны религии не дремлют. http://otvet.mail.ru/answer/260040042/ Не любят такие строки
Гость
Интересно другое, кому то было нужным признать данную картину экстремистской, про неразумных хазар. . нашу историю зачеркивают - подменяют чужеземной, а потом нашим потомках скажут, что так оно и было с начала Руси. Как и про старообрядцев говорят, будто их и не было вовсе при этом присвоив их заслуги и реликвии (те, которые не успели уничтожить) http://otvet.mail.ru/question/45149855/
Гость
существует мнение, что ветхозаветную религию создало египедское жречество для контроля над евреями и захвата мирового господства посредством их
Гость
все художественные и исторические книги в которых герой/историческая личность призывала к убийству назвать экстремистскими?
Гость
Библия и есть мощнейшее идеологическое оружие для проникновения в сознание людей и в дальнейшем управлении ими (паства) Но религия помогает держать народ в смирении и повиновении власти, поэтому, хоть она и отделена от государства, но не платит налоги . Государство держит в смирении народ при помощи Конституции, РПЦ помогает ему в этом при помощи Библии .
Гость
Ну, в коммунистические книШки и похлеще были)
Гость
Тоже часто задумываюсь, что же Бог такой кровожадный по Библии? Что бы не говорили церковники о его милости, а слов из песни не выкинешь. Знаю, что вера в Бога помогает в трудные минуты. Но вот Библию создал явно не Бог.
Гость
Басню "Мартышка и очки" читали? Мораль извлеките.
Гость
Не за горами том час. Скоро уже признают.
Гость
Но там Бог обращается к евреям. Как вы докажете что это к нам послание? А вообще переадресуйте вопрос на ветку Юридическая консультация-там юристов много
Гость
для вас это биссер, не пробуйте читать библию на досуге, не получится, это желтушку можно почитывать, а эта мудрость в грязные умы не войдет... начните с покояния.
Гость
Не надо сваливать в кучу ВЗ и НЗ. . Если говорите о ВЗ — то так и называйте. . и я с Вами соглашусь! За исключением ТРЕХ протоветхозаветных книг и 17 книг пророков — всЁ именно так и есть! *((((((
Гость
Это не призывы, а описания речей проповедников. Это их личная точка зрения. А то книги по истории тоже может надо запретить, ведь там и про убийства, и про войны?
Гость
Давай по порядку: 1)Все экземпляры Библии. находящиеся в России отпечатаны и отредактированы на западе. 2)Самая экстримитская книга я считаю это Майн капф гитлера, но знаешь сколько оттуда можно надергать цитат. Которые сделают эту книгу чуть-ли не самой миролюбивой книгой на свете. Вопрос в том, а что мы ищем? 3)Все сомнения лучше разрешать с помощью специалистов, сходи в церковь и поговори с батюшкой на эту тему.
Гость
добрый человек видит в Библии доброе, а злой злое
Гость
раз призывает то надо откликнуться
Гость
Твой дебилизм крепчает с каждым днём...
Гость
Потому что она писалась системой власти.
Гость
Да, сборничек еще тот. Есть там еще о человеческих жертвоприношениях и о истреблении целых народов при помощи еврейского бога Иеговы.
Гость
Надо бы почитать на досуге, да все некогда
Гость
Да, пора бы уже. . По инерции наверное
Гость
Ты не свой в доску. А враг Православия и сатана.
Гость
Потому что это инструмент власти, причем огромной.
Гость
Сжечь все экземпляры, которые находятся в России!
Гость
Кстати, в древних религиозных текстах почти всех конфессий можно встретить нечто похожее. Книижки эти были нап исаны в те далекие времена, когда про плюрализм не слыхали, а убивство было единственным способои решения идеологических ( и не только идеологических ) споров . Если пользоваться всем этим буквально, то ...мира в Душе мы точно не достигнем. Кстати, ..кое-кто буквально и пользуется....
Гость
Потому, что кроме холериков и меланхоликов в мире есть еще сангвиники и флегматики, которые смотрят на вещи более здраво и не раздувают из мухи слона.
Гость
Это не библия экстремистская, а наши характеры. Она же про нас вся. Да еще про Бога, который постоянно занят тем, чтобы мы сами-то не погибли от собственной глупости.
Гость
это такая книжка о которой все знают, но никто не читал
Гость
Запретить Библию!