Почему библию все трактуют по разному,если это закон божий?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слово Божье нужно принимать.. . а трактуют по разному - в хорошем случае - потому, что так человеку открылось, ведь Слово многогранно... а в плохом варианте - по незнанию или чтобы оправдать свои действия!
Гость
Библия-это то, как понимает ее человек. это как у каждого свой храм в душе. трактовать ЕЕ не возможно!!! для меня Библия это НАША ЖИЗНЬ и ее глубина!!!!
Гость
закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло
Гость
Потому что очень уж невнятно и двусмысленно она написана.
Гость
Этот божий закон написала кучка писарчуков, через 600 лет после смерти Христа по пересказам стариков и старушек.
Гость
dumau ee traktuut po raznomu te kto ne chital ee ili sklonen pripisivat ucheniya i slova k nei.a tak v prinzipe ostalnim eta kniga dostupna, inache bi o nei ne bilo bi napisano, kak o ponyatnoi i poleznoi dlya "naucheniya, dlya ispravleniya" i t.d. ( 2 Timofeya 3:16,17)
Гость
Библия можно сказать, что это отражение характера Творца! Вот каждый переводчик и вложил частичку своего понимания, довада, разума т, е отразил свой характер! !
Гость
Закон - он действует вне зависимости от толкования людей - Я блоко падает вниз. Значит то, что люди называют законом божим - законом не является. Я есть правилами.
Гость
не все по-разному толкуют. Есть толкование от Духа Святого - его принимают все, кто ищет Истину. Эти толкования согласно преданию святым отцам церкви. Есть толкования не от Духа Святого - это все остальные, чьи сердца не ищут Истину, а себя, хотят помудрствовать, добавить своего.. . и т. д. Всё дано, но люди почему-то продолжают искать....
Гость
Именно потому, что закон. А закон - что дышло, куда повернул, туда и вышло ;-)
Гость
Тилковать правильно помогает только дух Бога. Видимо не все его получают.
Гость
зависит от точки зрения
Гость
Законы эти как и само понятие "бог" выдуманы философами на основе законов Земного бытия и магнетизма, и постоянно совершенствуються и эволюционируют по мере развития сознания.
Гость
разные переводы с арамейского
Гость
Нет блага в знании, если нет правильного понимания. А толкования разные потому, что основа всех этих толкований - философия, доводы разума. А каждого она своя, философия. Потому и все разные. И Библия не Закон Божий. В Исламе основа толкования Корана - аяты (как бы стихи) Корана, хадисы (слова и дела Пророка Мухаммада, салляЛлаху алейхи уа саллям) и слова сподвижников Пророка, которые были его учениками (а их тысячи).
Гость
Люди пытаются истолковать Закон Божий так как им удобно.
Гость
Спросите у адвокатов и судей мира сего