Почему Бог мужчина? Не кажется ли вам, что это дискриминация по половому признаку и нарушение прав человека?
Ответ(ы) на вопрос:
Мне кажется что ЕГО чересчур очеловечили... древние люди....) )
хаха! Кто сказал, что Бог мужчина? ! не стоит воспринимать все так буквально) имеется ввиду, что это творящее активное начало в природе
1-ое Тимофею 2: 11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. 13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление 1-е Коринфянам 7:1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины. 1-е Коринфянам 11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа. Неозаветники - дебилы, - нихрена не поняли Ветхого Завета!! ! )) Луки 8: 8 Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! 9 Ученики же Его спросили у Него: что бы значила притча сия? Марка 4:13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
Бог не имеет пола. Мы после смерти, наверное, тоже не будем иметь его там...
Бог ...и Богиня.... тоже не муж и жена.... а слова эти имеют отношение к женскому и мужскому роду.... В этом и заключается разница между М и Ж....)))))))))))))
Бог не имеет пола.
вся религия на земле ето дискриминацыя и нарушение прав человека!
не кажется