я не думаю, что он их замечает или руководствуется человеческими представлениями о морали.
Потому что Сын Его так попросил... Ибо человеки не ведают, что творят...
Потому, что Его праведность удовлетворена. Престол стоит на праведности и не может быть нарушена, а Христос заплатил сполна и принес нам Свою праведность и мы говорим об этом с верой. 1Иоанна 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
бога нет, есть внушённый страх и разумная мораль.
Бог не прощает ничего. Человек сам трансмутирует свои неправильно употребленные энергии.
Если бы мы своими грехами вызывали гнев Божий, то самым гневным существом на свете был бы Сам Господь Бог, Он бы непрерывно содрогался от гнева, если взять всю совокупность согрешений на земле, которая совершалась и совершается непрерывно. Бог остается неизменной Любовью!
он и не наказывает,... просто любит,.. все остальное наше свои аксиомы, свои теоремы жизни, все ведет к осознанию и просветлению + игры ума
а почему родители прощают детей?
Дети -это что ли преступники, какие грехи... ? Как можно простить то, чего не существует... а наказывают сами же люди, либо "обжигаются" по собственной дурости.
Бог есть любовь. Сделанный грех рождает смерть. Но Бог не хочет смерти грешника. Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания Истины. У каждого человека есть шанс. Поэтому Иисус взял наши грехи на себя. Поэтому Он пришёл на землю, чтобы умереть за нас. Когда мы принимаем Его, мы получаем прощение грехов.
Умер Альберт Эйнштейн и попал к Богу. Бог ему говорит: - Ты прожил достойную жизнь, за это я исполню одно твое желание. Эйнштейн отвечает: - Напиши мне формулу сотворения человека. Бог долго и тщательно выводит большущую формулу и выжидающе смотрит на Эйнштейна. Эйнштейн восклицает: - Бог ты мой! Да у тебя же здесь ошибка!! ! Бог смущенно: - Я знаю.. . Вот по-этому нам прощаются все грехи, ибо Бог видит нашу не совершенность )))
благодаря Сыну, который уже заплатил полную жертву.
Ответ ищи в себе. Почему ты простил ей?
Потому что любит.
потому что они - не боги)))