Почему Бог согласно Библии создал Еву из ребра Адама,а не из какого-нибудь другого органа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что ребро-это единственная (!) кость в которой нет мозга
Гость
Когда встречу Его то узнаю.
Гость
Легенда о том, что Творец смастерил Хаву (Еву) из ребра, возникла только в переводах Торы, потому что еврейское слово ЦЭЛА одновременно означает и ребро, и "грань", "сторона". На самом деле Хава и Адам появились одновременно - из двух граней, двух сторон ПЕРВОГО ЧЕЛОВЕКА. Откуда и пошло - найти свою вторую половинку.
Гость
Что бы показать что муж и жена - одно целое или как говорят "с одного теста", "что Бог соединил, человек не разлучает"
Гость
Да это ваще-чушь какая-то!!!)
Гость
без ребра прожить можно :)
Гость
Если бы Он создал её из какого нибудь другого органа, вы бы опять спросили то же самое, не правда ли? Я думаю, Он выбрал такой орган, без которого Адам мог бы жить дальше. Поэтому ни сердце, ни печень или там ещё чего Он у Адама не забрал.
Гость
где-то читала выражение... . бог создал еву не из ноги, чтобы быть униженной.. . не из головы, чтобы превосходить.. . а из ребра, чтобы всегда идти бок о бок и че-то там еще) не помню)
Гость
У мужика на одно ребро меньше-физиология.. Но вот зачем Бог создал разные писюльки это действительно вопрос..?