Почему большой палец всего один? три было бы лучше. три больших и три обычных. чё не лучше что-ли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая мысль. Есть над чем подумать, так было бы удобнее, но, Бог почему-то рассчитал только один большой палец из пяти тех, что есть на руке. Но, может, когда-нибудь, люди будут выглядеть и по-другому.
Гость
лучшее - враг хорошего
Гость
а че ты хочешь делать тремя большими пальцами? если возник вопрос значит что то должно быть такое что делать тремя лучше чем одним..))
Гость
да чё мелочиться - лучше, чтоб все пять были большими. и на ногах тоже по пять больших пальцев, таких, как на руке. и ещё мне ужа не хватает, так что и ужо бы ещё не макушке - пение птиц слушать
Гость
большой палец это собственно говоря палец труда, по Дарвину именно труд сделал из обезьяны человека. Именно благодооря большому пальцу человеку стало подввластно сооружение многих вещей. По хиромдантии чем больше отклонен большой палц (от 45 градусов и больше) тем большим умом, скорее остроумеем наделен человек. Даже в анатомическом строении есть отличия, в большом пальце 2 кости, а в ост по 3 составляющих кости. Что же касаеется 3 пальцев это вопрос к матушке-эволюции, может умнее были бы с № большими пальцами, отсюда глупый вопрос: почему не три головы?