Почему было принято считать парадом планет полное построение их в одну линию, и что это должно менять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эт тебе кто такое сказал, что парадом считается полное построение планет в одну линию?? ? Цитирую с одного астрономического сайта: "Видимым парадом планет называется планетная конфигурация, когда пять ярких планет Солнечной системы (Меркурий, Венера, Марс, Юпитер и Сатурн) в своем движении по небосводу подходят друг к другу на близкое расстояние и становятся видны в одно время в небольшом секторе (10 - 40 градусов) неба. " Цитата из википедии: "Соедине́ние планет («Парад планет» ) в астрономии — расположение двух или нескольких объектов Солнечной системы (Солнца, Луны, планет, комет, астероидов и др. ) или объекта Солнечной системы и звезды так, что и их эклиптические долготы (иногда прямые восхождения) для земного наблюдателя были равны (близки, если объектов больше двух) . В соединении объекты визуально находятся близко на небе. Если разность эклиптических широт при этом также мала, возможны явления покрытия физически более далёкого объекта, прохождения планеты по диску Солнца (в случае соединения внутренней планеты и Солнца) или затмения Солнца (в случае соединения Луны и Солнца) " - делайте выводы - "принято считать парадом планет полное построение их в одну линию" - так думают только америкосы
Гость
Парад планет это построение планет в одну линию, которую можно разглядеть с помощью телескопа. Хотя как я читала это можно увидеть даже невооруженным глазом ночью. Но не знаю так это или нет. Почему парад? Потому что построение))) ) Выстраивание планет в одну линию конечно сказывается на земле природными катаклизмами. Сильными приливами, отливами и прочим.
Гость
Ну так решили авторитетные Перцы-астрономы. а все остальные с этим согласились. Ведь как тог надо было назвать это состояние планет. если бы назвали как-то по другому, то Вы бы спросили почему назвали Линия планет или Стрела планет.