Почему человек способный дать дельный совет избегает это делать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иногда просто чувствуешь, что задающий Вопрос настроен скептически и не может воспринять твой совет... . тогда лучше промолчать.. . но чаще просто не видишь самого Вопроса, потому что здесь очень много Вопросов...
Гость
Человек, способный дать самый нужный совет - мудрый человек, а мудрый человек никогда не будет лезть в чужую проблему со своими советами, только если проблема не глобального масштаба.
Гость
боится брать ответственность (не делай добра- не получишь зла)
Гость
потому что возможно однажды услышал в ответ--не лезь не в своё дело.
Гость
Во многом потому, что этот совет будет воспринят неадекватно. Да и давать всем советы - это неблагодарное дело.
Гость
Существуют Вселенские Законы.. . Один из них гласит - не просят, не лезь.. . В подавляющем большинстве случаев люди просят совет для того, чтобы потом было на кого свалить вину.. . Зачем в таких условиях давать советы?
Гость
От человека это зависит. Один может уже "нахлебался" из-за этого, а другой просто не хочет. А есть еще и принципиальные, которые считают,.. пусть сам....
Гость
Наверное, потому, что боится ответственности...
Гость
Так, наверное, поступает понимающий, что любой совет подобен касторке - её легче давать, нежели принимать :-)
Гость
Дельный совет будет неверно понят и выполнен соответственно. Обвинён будет давший его.
Гость
Дельный совет способен дать только мудрый человек. А мудрый человек может заранее знать, что его не услышат в данной, конкретной ситуации, вот и молчит. Либо он знает, что его услышат, но поступят по-своему. :-))
Гость
Если он не делает этого нарочито, значит он неправильный какой то, а может он просто не понял, что требуется его совет....
Гость
давать совет - это нести ответственность Вот человек последует совету другого и у него ничего не получится, кто будет виноват? конечно тот кто его дал. в тот момент, когда у нас что-то не получается мы пытаемся всю вину свалить на другого. А никто не хочет быть ответственным за чьи-то промахи.
Гость
Чтоб, не брать на Себя -- Ответственность ! .
Гость
из-за эксцесса исполнителя... . как сказал поэт: "...-идея брошенная в массы как девка брошенная в полк"
Гость
Давал сто раз - язык отвалился, а воз и ныне там.)
Гость
не вижу смысла в советах-каждый должен сам принять решение. каждый "кузнец" своего счастья- что наковал, то и получил!
Гость
что бы дать дельный совет надо полностью разобраться в ситуации.. если есть такая возможность то почему бы и не дать.. но вот такая возможность есть не всегда.. а умные люди не раздают пустые советы..
Гость
Потому, что его не просят давать совета :)