Почему человек всегда хочет именно то, чего у него нет в данный момент???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что человеку хочется только то, что ему не хватает. Любого из нас не беспокоит то, что у нас в достатке. Например, воздух мы о нём не вспоминаем, но стоит его перекрыть, так тут же мы вспоминаем, что он нам необходим!
Гость
Хочет спать, пока не заснёт - это понятно.... но насчёт "всегда"...?
Гость
Ну как же--ВСЕГДА?!.. Вот нет у меня самолёта--я не хочу его!... Нет у меня Джонни Депа--я не хочу его!.. . Не мешайте всё в кучу!.. . А вот хочу я рыбки полукопчёной!:)))))) Ой как хочу--мама дороХая!:))) В холодильнике лежит, гадина такая, да я попу не подниму с кресла от компа, чтоб разделать себе рыбку эту, желанную!:)))
Гость
В полном соответствии с принципом компенсаторного замещения.
Гость
Потому что в следующий момент именно этого желания может и не быть!
Гость
потому что человек существо ненасытное, он всегда к чему-то стремится и никогда не довольствуется тем, что есть...
Гость
А какой смысл хотеть то что уже есть?
Гость
Потому что в само понятие "хочет" - это заложено. Бессмысленно же хотеть то, что уже есть.