Почему человека может преследовать клевета? наговор, случайная ложь, несчастное совпадение.. т.д.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек сам создаёт такое пространство, которое притягивает негатив. А просто совпадений не бывает. Значит вам что-то хотят показать учитесь видеть.
Гость
Такое может происходить за какие-то Ваши ошибки в прошлых жизнях. Ни одна ошибка не проходит незамеченной и без наказания. Только мелкие и незначительные могут прощать. Сверху все видят и за нами наблюдают. Даже мысли прочитываются. Если человек думает, что мысли можно скрыть от другого человека, то от Высших ничего не скроешь. Об этом не мешало бы помнить всем нам, мне тоже. Также это может быть предназначено Вам по программе, чтобы Вы прошли те ситуации, которые не прошли правильно в этой жизни или прошлой, или Вы были виновником аналогичных ситуаций с другими людьми в прошлом.
Гость
Причин может быть несколько, например, за добрые дела начинают мстить бесы и люди, может быть просто искушение после получения от Господа благодати, иногда людская зависть. Подобная клевета преследует до сих пор царя Иоанна Грозного, Григория Распутина, ещё некоторых подвижников за борьбу с ересью жидовствующих. Вот и подумайте от кого это.
Гость
Из зависти.
Гость
Потому что не все добрые, "мягкие" и "пушистые". А хуже человеческой зависти нет ничего хуже. К сожалению.. .