Почему человеку плохо после того, как он открыл свою душу другому человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен быть "недоступным",раскрывать свою душу ни перед кем нельзя.
Гость
Как можно принужденно открыть свою душу кому бы-то ни было??? ! А если это сделано по собственной воле - тогда о чем жалеть???. Высказываясь, открываясь, человек сбрасывает часть своего груза, накопившегося негатива. Если его слушает умный человек, готовый помочь, то он "забирает" часть негатива на себя.. . Как правило, после душевной беседы, человеку всегда бывает лучше!!!
Гость
Может, боится, что передадут по цепочке. Или чувствует неловкость от того, что слишком раскрылся. Таких проблем вообще не было бы, если бы он пошел к психологу.
Гость
потому что он не привык этого делать, если бы привык, то не было бы неловко....
Гость
Наверное, тот собеседник не понял Вас и Вы не получили желаемого. Вывод: не тому доверились.
Гость
Значит на подсознательном уровне, интуитивно Вы поняли что этот человек Вас или не понял ( а только посмеется над вашими проблемами, да еще и другим о вас расскажет) или не желает искренне вам добра в душе. Ведь не все люди хорошие. Возможно тот кому рассказали, вообще вам завидует втайне и считает, что вы не заслуживаете ничего хорошего что есть у вас в жизни. Вы просто это чувствуете на уровне интуиции.
Гость
значит человек оказался нехорошоий
Гость
Видите ли тут может быть много причин. Вот лично Вы тоже закрывшись как под ником, так и пустым местом вместо фото.. . Остается только гадать, какой ответ для Вас самый подходящий. Все зависит от кармических связей между обоими людьми, от потока энергии между конкретными собеседниками и от намерений из за которых это произошло.. . так как Божий Свет может протекать между Душами людей только при наличии баланса Света, а не Тьмы...
Гость
Ну, если это не связано с распростаранением данной информации через этого человека дальше и какими-то дальнейшими негативными явлениями, то причина скорее в том, что он признался самому себе в наличии проблемы, которая для него важнее, чем пытался себя убедить. Но ведь так и должно быть: даже вскрытый гнойник первое время болит, а после заживает. А, если его не вскрыть, то последствия бывают разные - от мелких пятнышек до гангрен и заражения крови. Так и здесь.
Гость
Значит - не тому открыл! Или открыл больше, чем нужно. Душу прежде всего лучше открывать Богу, по поводу остальных - надо чувствовать кому и что открывать. Если у человека самого проблемы по обсуждаемому вами с ним поводу - то лучше не открывать, также есть такое слово как зависть, ревность, злоба, обида - открывая что-то такому человеку вы просто вводите его в искушение и он к вашей проблеме добавляет свою. Когда же проблема открывается тому, у кого есть связь с Богом и нет предвзятости и осуждения - то при проговаривании она может и вообще уйти, если человек ее осознал.
Гость
Говоря что либо вслух мы сами это лучше осознаём, перевариваем.
Гость
Значит не тому открыл...
Гость
душа не пиво, выпить нельзя!!!!:
Гость
стыдно может