Почему Церковь обращается к народу и прросит чтоб он терпел а не обращается к правительству и бизнесменам?+++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Церковь никогда не стояла на страже интересов простого народа, напротив - она является одним из инструментов власти, созданным для подавления воли народа, как было правильно сказано ранее.
Гость
Настоящая церковь всегда занималась и занимается просвещением. Только она призывает не терпеть, а повышать свою осознанность.
Гость
так она сама обращается. зачем ей конкуренты
Гость
Ну дык они знают, к кому обращаться.. . где шанс есть урвать, а где ловить нечего...
Гость
Это не более чем показушное прибеднение. . Она слишком много хочет
Гость
Рука руку моет!
Гость
Церковь всегда "сотрудничала" с властью и являлась инструментом для подавления воли народа.
Гость
Ворон ворону глаз не выклюет.
Гость
Проще верблюду сквозь игольное ушко пройти, чем.... Читайте библию.