Почему гитлеру отводится такое значимое место в истории?говорят о нём и пишут?не много ли внимания к ничтожеству?((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он действительно занял значимое место в истории. люди должны бы были задуматься, как так случилось, что миллионы людей пошли за ним безоговорочно. но не задумались и ищут новых поводырей
Гость
Он был умён, знал намного больше чем простой человек. Поэтому его сейчас пытаются понять, проследить ту невидимую нить в его жизнь, которая давала ему силы. Быть может хотят, что-то оттуда взять для себя.
Гость
Внимание не к нему, а к его деятельности.. . Историю важно знать потому, что без знаний о прошлом сложно понять настоящее.. . Чтобы ни в жизни не повторились идеи Гитлера, надо чтобы люди узнали, то что он творил и осознали насколько это всё ужасно!!!
Гость
в библии есть тоже отрицательные персонажи.
Гость
Кто забывает прошлое, тот обречён на его повторение. Наверно, просто не хотят повторения этого кошмара. А Ленин, Сталин были лучше? Но о них тоже говорят.
Гость
лучшая реклама- это антиреклама..)
Гость
Его действия просто имели определенный масштаб захвата людского внимания. Он всего лишь выполнял отведенную ему роль в жизни, свое предназначение. Неужели Вы наивно полагаете, что что-либо может случиться без на то воли Высшего Я?
Гость
Зло нужно знать в лицо, знать о нем все, в мельчайших подробностях, чтобы уметь противостоять ему. Надеюсь, что такой в истории был последний.
Гость
Сталин был еще большое, а его тоже все время обсуждают, Гитлер хотябы в отличие от него к власти пришел демократически
Гость
Гитлер это пыль под ногами истории.
Гость
Пытаются понять этот "феномен" истории.
Гость
это *ничто*уничтожило десятки миллионов!!
Гость
И ты сейчас добавляешь ему внимания.
Гость
Вот уж кем-кем, а ничтожеством он не был.