Почему говорят, что дин браузер безопасней другого, в чём заключается эта безопасность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Броузер тем безопастее чем меньше уязвимых точек используя которые можно взять крнтроль над системой или заслать туда вирус. С этой точки зрения IЕ наижудший просто потому. что он фактически являетсЯ частью системы. Поэтому любая уязвимость в нем может вести к воздействю на всю систему, ВПЛОТЬ ДО ЯДРА
Гость
Основными источниками проникновения компьютерных вирусов из сайтов являются: * языки сценариев (javascript и особенно vbscript), которые могут быть вызваны те только в специальных тегах <script></script>, но и практически в любом html-теге, например, что вызывает выполнение сценария по первому перемещению мыши * определяемые тегом <object> объекты * окна <iframe>, которые вдобавок можно сделать еще и невидимыми * Активный Х и всякие порно и медиа-плагины, без которых, ну, просто никак. Браузер должен все это дело фильтровать и не дать воспроизвести
Гость
Настрой нормально антивир и пользуйся чем хочеш!
Гость
с этой точки зрения самый опасный это IE, поскольку он очень глубоко интегрирован в систему.