Почему говорят "кощей бессмертный",а потом"его смерть на кончике иглы"?

Почему говорят "кощей бессмертный",а потом"его смерть на кончике иглы"?ПАРАДОКС!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нарколыга, он по-ходу.. . Ширнётся - Бессмертен! Комплекс Сверхчеловека и т. д.. . ... но оттого-то и умрёт. . однажды)
Гость
"Бессмертный" обычно говорят о том, кто не может умереть естественным путем. В отношении вампиров и иже с ними в литературе тоже употребляют этот эпитет, однако осиновый кол в сердце их бессмертие вполне отменяет.
Гость
персонаж надоел ...:о) ) ...
Гость
Возможно Кащей. Бес Смертный . поэтому нужно найти . не только в сундуке яйцо. но и понять смысл имени.
Гость
это пугают просто... -))