Почему храмов всё больше, а гармонии жизни всё меньше?
Ответ(ы) на вопрос:
Потому, что дней остается все меньше
А кто сказал, что дом для прихожан лежит в основе гармонии жини? Человек есть душа, стремящаяся к объединению с другими душами. Взаимодействуя они рождают жизнь, а от того как они это делают зависит и гормония жизни.
Наверное потому же, ЧТО: СВЯТЫНЬ что то всё больше становится, а зла от того - не становится меньше (мягко сказано) ... чёй аву сменил -то?
потому что : 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет 25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. 26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, 27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род". 29 Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. (Деяния. 17:) 1Кор. 316 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 17 Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм -- вы.
Потому что от количества храмов количество верующих мало увеличивается. А искушения для человека всегда рядом.
Можно сделать выводы, что не могут стены храмов обеспечить людей всеобщей гармонией. Да оно и понятно, источник гармонии внутри, и он не приемлет застывших догм, это движение, поток.. . а церковь.. . "церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают о них небылицы тем, кто никогда туда не попадет. "
Не кажется ли вам, что храмов понастроили не поуверенности в их необходимости. А просто, так сейчас модно. Вера, ВЕрность, Гармония = в душе должна быть а не на паперти красоватся... особено теми, кто *научивал* всех быть *верными ленинцами* ... Эк, куда меня занесло.
Бог поругаем не может быть... и да же если кто то называет церковь Его Церковью
потому что люди не ставят на первое место Бога. а ставят себя во главу угла.. к чему это привело, уже видно.. к чему еще приведет, от этого страшно.. кого "родит" такое общество, написано в Апокалипсисе.. а Храмов много открыто, что бы потом люди не сказали"МЫ НЕ ЗНАЛИ ИСТИННЫ"!
У-ю-юй. В этом гармония и есть. Я последователь диалектической философии. Енто две противоположности. Ессно, уравновешивают друг друга. . Как Вы и сообщили. Ну как вера и наука - две противоположности одного и того же предмета.
Дело не в количестве храмов, а в духовном развитии каждого из нас, в нашем личном стремлении к гармонии.
всё закономерно. Просто в верхах снова облажались и судя по всему на сей раз по большому.
И почему же вы мешаете возрождению гармонии?