Почему Христа распяли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За "богохульство" - что признал Себя Мессией.
Гость
Потому то раньше = не было автоматического и полуавтоматического оружия...
Гость
А разве не расстреляли? Всю жизнь мне лгут. ((
Гость
Рот откривал там где не надо!
Гость
“Иисус был проникнут странным вкусом к преследованиям и мучениям (см. Лк, 6:22). Видя в своей смерти средство основать свое Царство, он сознательно и обдуманно вел к тому, чтобы заставить убить себя” (Э. Ренан. “Жизнь Иисуса”. - с. 257, 259). Иногда закрадывается подозрение, не “обязаны” ли мы появлению на свет Евангелий нерадивому переводчику, который анекдоты о сумасшедшем (евр. “мешугге”), этаком “еврейском чукче”, подал как жизнеписания мессии (евр. “машиах”). Подумаешь - большая ошибка: две буквы переврал - “мешугге” перевел как “машиах”.
Гость
За Любовь !
Гость
..,исполняя пророчества...
Гость
Так исполнилось пророчество о нем. Он должен был пролить свою совершенную кровь ради спасения многих. Евреям 9:22: ...Да и почти всё по Закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.. .
Гость
а разве его распяли?
Гость
А за что Каин Авеля убил?
Гость
что людям дороже жизни? не хочешь проблем дай чел хлеба и зрелищ
Гость
Думали, что с его смертью уйдут и проблемы... Они лишь усугубили свое жалкое состояние... Неугодные всегда оболгаемы...
Гость
Просто Учитель Иисус был слишком опасен для существующей власти. Это же надо, появляется некто, кто говорит, что люди все от Бога, все братья и сестры, что не надо воевать и ненавидеть, а любить все сущее. Какая же власть удержится на таких постулатах? Как же царьки нами править будут? Вот и распяли, чтобы Правдой души людские не мутил.
Гость
Строго по закону. Ну а на самом деле, все наделали "пророчеств", что одного нужно распять за всех, ну вот Иисус и подвернулся, а точнее сам залез в эту игру власть имущих. Вот оно как.
Гость
Он их достал...
Гость
по ошибке
Гость
Христос пострадал по собственной глупости
Гость
Потому что не был угоден власти