Почему христиане передёргивают слова в библии? Ведь там черным по белому написано
Почему христиане передёргивают слова в библии? Ведь там черным по белому написаночто бог сотворил человека по своему образу и подобию. Они хоть понимают, что такое образ? Теперь он у них сгусток энергии или типа того. Откуда они это взяли в библии, об этом не было написано. Когда писался ветхий завет, то о выражении сгусток энергии и духом ничуяли и знать не знали. Бог по библии выглядит точно также, как человек. А если вы уже представляете другого бога, ввиде сгустка енергии, то напишите другую библию, чтобы хотябы ваши слова совпадали с книгой.
Ответ(ы) на вопрос:
Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю" Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"
Сатана пытался Иисуса обмануть выдергиванием из Писания 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. (Матф. 4:6,7) 5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. 30:5 Каждое Слово Господне - истинно. Он - спасение для идущих к Нему. 6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом. 30:6 Не пытайся изменить, сказанное Богом; если попробуешь, Он накажет тебя и докажет, что ты лжёшь.
по образу и подобию, значит свободным, бессмертным, творцом.
не поняла - тебе что не нравится то???? Кто тебе сказал, что христиане представляют Бога в виде "сгустка энергии"???? Слова, переведённые на русский, как "образ и подобие" дословно я древнееврейского означают именно "ОБЛИК, тень", то есть - исключительно ВНЕШНОСТЬ! И ни в коем случае не означают никакого "внутреннего сходства или "подобия".
Это не значит, что Бог выглядит как человек. Он - Дух и абсолютно трансцендентен этому миру.
Бог выглядит так как человек.. Т. е. тоже материален??:: )