Почему/или зачем человек скрывает свой ДАР?...смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лучше скрыть, нежели хвалиться
Гость
скрывать свой дар от других - правильно и просто необходимо, чтобы защитить себя и этот дар. Но развивать его необходимо для реализации своей задачи, ради которой он пришел на эту землю
Гость
...толпа глупа, завистлива и быстро делает "правильные" выводы...
Гость
Чтобы другие меньше вопросов задавали...
Гость
Вы себе наверное не представляете с каким морем ненависти и зависти сталкивается всю жизнь талантливый человек. Сколько подножек ему ставят при первом удобном случае. Это какая то массовая паранойя. Но вот плодами талантливых людей все охотно пользуются, даже не вспоминая, кто это сотворил. А при случае говорят: Подумаешь, стиральная машина! Да я бы сам ее придумал! Вот люди и прячут свои таланты от толпы.
Гость
а смысл им хвастаться? кто-то не поверит, кто-то решит воспользоваться в своих целях.
Гость
может он не любит публичность и много внимания к своей персоне...