Почему именно авраамические религии отличаются крайней нетерпимостью в вере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дело не в этом .. Этим отличается любая компания конкурирующая с другой. . Религия это бизнес в статусе не коммерческой организации
Гость
религия создавалась в стрессовых условиях... так что реакция на стресс могла принять любую форму.. . те же майя свою религию -ровесницу авраамической, на кровопролитнейших ритуалах построили..
Гость
Дело не в вере. Дело в людях и их невежестве.
Гость
потому что это серьезно, вопрос то о жизни и смерти. . в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. " а победит лишь одна из двух.. .