Хорошо, а сопротивляться злу мы должны? Зачем нас сюда Бог послал разве не для того, чтоб мы поняли что хорошо и

Хорошо, а сопротивляться злу мы должны? Зачем нас сюда Бог послал разве не для того, чтоб мы поняли что хорошо ичто плохо? И если мы не будем плохое называть плохим, а хорошее хорошим, то кто это должен решить? Разве мы здесь не для этого? Кому это нужно внушить нам, чтоб мы уверовали, что плохо думать о плохом плохо - Бог или Сатана, как Вам кажется? Это к вопросу о http://otvet.mail.ru/question/45260541/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы здесь чтобы исправить плохое на хорошее. Кроме нас это некому сделать.
Гость
Если надо "дать по морде"-бей! Но без ненависти. И никто тебя не осудит, кроме самой себя...
Гость
Евр. 5:14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла. Для нашего совершенства мы здесь находимся.
Гость
Сопротивляться злу конечно должны. Не будете сопротивляться - долго не проживёте. И не успеете сделать то, зачем вы сюда и пришли, собственно говоря...)) ) Непротивление злу насилием - это уже другая песня...
Гость
Библия :24 Бог, создавший мир и все, что в мире, Господин неба и земли, не живет в храмах, построенных для Него руками людей. 25 Он не нуждается ни в чем из того, что могли бы предоставить Ему человеческие руки. Наоборот, это Он дал всем все, в том числе жизнь и дыхание. 26 От одного-единственного человека Он произвел все народы, чтобы они населили всю землю, заранее определив для них и точные времена, и границы их обитания. 27 Он сделал это, чтобы люди искали Бога, чувствуя, что Он совсем недалеко от каждого из нас, и могли Его найти. 28 Ведь в Нем мы живем, и движемся, и существуем. То же самое сказали и некоторые из ваших поэтов: "Ибо мы все Его род". 29 И раз мы Божий род, не пристало нам думать, что Бог таков, каким Его изображает - в золоте, в серебре или в камне - человеческое искусство по человеческим представлениям. 30 Бог все это прощал в те времена, когда о Нем не знали. Но теперь Он повелевает всем людям везде, где бы они ни жили, раскаяться, 31 потому что Он уже определил день, когда будет судить вселенную праведным судом, и уже назначил Человека, который будет судьей. Он дал всем людям доказательство этого, воскресив Его из мертвых. (Деян. 17:24-31)
Гость
слушай совесть) она не врет до тех пор пока ее не заткнули....
Гость
Сопротивление злу, в первую очередь, это недопущение его себе в душу и сердце...
Гость
и спросила кроха: - Что такое хорошо и что такое плохо?