Почему Каин убил брата Авеля? Кто его довёл до этого?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бог. он спровоцировал. он не принял жертву Каина. А говорят, что бог справедлив. Бог самое жестокое и несправедливое существо
Гость
Гордыня и зависть Каина.
Гость
Сам себя довел грехом зависти к брату и ненависти к Богу.
Гость
ошибки у людей в том что не читают Коран - достойным чтением там про сыновей Адама как Каин и Авель не пишется - просто сыны Адама - а слово Адам древн. тюркском языке это человек наместник - так что это касается всем людям на земле . например мой сын сделал что то для сына другого человека . Аллах создал много Адамов и для них жен. думайте сами если был Каин и Авель то мы потомки брат и сестры -- ведь это запрещено и в законах Аллаха в этом плане никогда изменений не было. а то что не принял жертву от какого то человека это происходить и в наши дни . потому что Аллах жертву ( из скота ) принимает только от Богобоязненных людей . не когда не ссорьтесь этим сатана ослабевает верующих . желаю мира всем людям на земле
Гость
Ну он же иудей.
Гость
в каине жил дух сатаны
Гость
Причина в классовой ненависти землевладельца к скотоводу. Один весь день пашет, другой на сопелке играет. А бонусы только Авелю сыпятся. Вот трудовая совесть и не выдержала.
Гость
По религиозным верованиям это сделал Люцифер (сатана) как бы рассказав как совершить то чего никто до него не делал-убийство. Но не надо обвинять в поступке только Люцифера. Конешно если вспомнить бибилейскую историю то Люциферу есть за что мстить Богу но это ничего не доказывает. Потому что Бог сам совершил ошибку не приняв дар Каена тем самым спровоцировав зависть и ненависть к младшему брату и не попытался вразумить Каена тем самым прекратив драку повлекшую смерть
Гость
Авель довёл таки
Гость
зависть
Гость
С чего вы взяли что его довели? Это притча с намеком, чтобы продвинуть свою религию, религию жертвоприношения Богу, до этого была религия природы. В притче показано, Каин оказался мучеником погибшем за Бога, это ведь он совершал обряд жертвоприношения, а Авеля показали как врага, который был сторонником природы.
Гость
Зависть.
Гость
:-) может он просто был не на своем шостке? чувствовал себя не в своем навозе? вот и занялся наводить свой порядок, навозный - мерзопакостный!