Почему князя владимира сделали святым? он же был ужасным грешником.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зделали его таким, такие-же подонки, как и он сам.
Гость
Святой князь Владимир: житие, иконы, молитвы: http://www.pravmir.ru/svyatoj-knyaz-vladimir-zhitie-ikony-molitvy/
Гость
Иисус пришёл не к здоровым, а к больным, к грешникам
Гость
а Николая 2го? Народ его кровавым окрестил, а для РПЦ он свят, видать чем кровавей, тем святее
Гость
с какого перепугу ..! http://www.pravoslavie.ru/answers/6252.htm
Гость
Читаешь ответы и прямо балдеешь от зазомбированности религией и школьной программой людей.... Почти уверен, что ни летописей, ни заметок путешественников, ни процесса принятия религии того времени никто не читал.... но все все знают!
Гость
А Александра Невского за что? За верную службу Орде?
Гость
"Святым" объявляет РПЦ. Всё дело в том, какой вклад вносишь в развитие этой секты. Если педофил-людоед, с садистскими наклонностями угодит церкви, его объявят раскаявшимся, и возведут в "святые".
Гость
И Константина сделали. А он вообще оставался "Родновером" всю жизнь
Гость
У церкви были свои корыстные соображения. Героя Православной веры Росии, посмертно, кнезе Владимиру присвоили, как отдавшему преимущество христианству. И поспособствовавшему потом окрещению народа в церковное православное рабство.
Гость
Был грешником, а по благодати Божией стал святым. Грешники спасаются, а гордые и самоуверенные люди в Христе как ы и не нуждаются и погибают. Гонитель Савл становится апостолом Павлом, а апостол из Кариота становится предателем. Блудница с детства Мария из Египта становится великой святой, а священник Арий из честолюбия и обиды, что епископом стал простой и менее образованный, чем он, Александр, начинает пререкаться и придумывает ересь. И у тебя выбор: "блистать" богохульством и юморком одесским или с апостолом Павлом сказать: Я ничего не знаю кроме Христа, и Того Распятого....
Гость
Это Вы супруга Вашего имеете в виду? ! Нет? А наш Владимир-Красное Солнышко воистину был СВЯТЫМ.. *)
Гость
В первую очередь - Он спасает - грешных людей!..))) ) Че - безгрешных спасать???.;)))
Гость
Когда был язычником - да, убивал и насиловал и человеческие жертвы приносил, как все язычники. Но он отказался так жить, чего и вам желаю. . А стал христианином народ его полюбил и назвал "Красное солнышко" за щедрость его и множество народа пришло проститься с ним, когда он умер и плакали.
Гость
а там таких добрая половина будет
Гость
Всех кто внедряет чужую религию на своей земле объявляют святыми. Это естественно, это же подвиг пойти против своих.
Гость
Все святые бывшие ужасные грешники, эт им не мешает
Гость
Он раскаялся и крестился.
Гость
ну.. . греховность всего определяется из того, что к добру содеянное или ко злу...
Гость
Святой или не святой это решают сильные мира сего. В те времена как раз Владимир входил в число правящей элиты!