Вопрос верующим в категории Религия и Вера: Почему именно в Рамазан - совершён терракт во Владикавказе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теракты не совершают люди, которые действительно верят в истинного Бога.
Гость
А недавний терракт в Израиле, что так надо протистовать против переговоров?
Гость
при чём здесь теракты до религии???? терроризм не имеет религии. Это провокация.
Гость
А у нас ребята-мусульмане пьяные во дворе дрались - пока их не разогнали женщины- мусульманки. Думаю, если докажут, что мусульмане взрыв учинили - надо чтоб их мусульмане показательным судом судили.
Гость
Проявление истинной веры по Корану в честь праздника вероятно!
Гость
а время и место разве имеют значение если убивают?
Гость
Этот вопрос нужно обратить не к верующим, а к террористам.
Гость
Не верю, что террористы исповедуют какую-либо веру.
Гость
Жертвоприношение это. Ни более, ни менее.
Гость
А дураков везде хватает!
Гость
Однозначно провокация.
Гость
чтобы запугать народ и вызвать огонь не на тех кто это сделал!
Гость
Это провокация. По другому сказать: " работа дьявола".Мусульман нарисовали злыми . Это неверно. В семье не без урода. Люди живут сейчас не разумом, а эмоциями, которые их превратили в быдло, а жаль. Человек есть Божье творение и горе людей для него является, и его горем. Причем тут православные осетины? Смерть дура и для нее нет разницы, кто ты? Не поддавайтесь на провокации, которые дьявол приготовил. Будьте здравомыслящими в мыслях, своей совести.
Гость
Это сделали не мусульмане, а шайтаны, террористы. У меня есть знакомые мусульмане, да и каждого из нас наверное есть друзья мусульмане, которые живут мирно и являются добрыми соседями, или даже родственниками. Эти теракты - дело рук некой иной силы, скорее всего вашингтона, который поджигает нашу родину то там, то там, а потом смотрит, как и что. Покупают тренированных в Афганестане или еще где на базе США зомби-шайтанов, как мясо на рынке и эти зомби выполняют любой приказ: хоть детей расстрелять изуродовать, хоть роддом захватить. Мне вот интересно другое, где наши спец службы, где наши нано технологии, почему ничего нет? Неужели нельзя вычеслить откуда идет эта нечесть и пустить туда ракету, а может и не одну. Не ужели нельзя найти заказчика? Почему власть наша лижет зад западу, который убивает ее же население и пытается разорвать единое государство на куски? Видимо кто-то с кем-то крепко связан...
Гость
Все глубже и страшнее.. . Ни мусульманские книжники, ни "мировое закулисье", ни либеральные миротворцы ничего поделать с терроризмом не могут. Вот здесь мы подходим к сути дела. Мы сталкиваемся с проявлением зла, которое, как чистое насилие, т. е. сила, отрицающая силу и, следовательно, нигилистическое самоуничтожение, не имеет своего лица и может существовать, лишь выдавая себя за нечто другое, - например, героико-романтического свойства. Известно: зло не имеет собственного бытия, оно есть лишь искривление правды, кривда. В терроризме, как явлении чисто современном, прорывается наружу скрытое в глубине современной цивилизации зло нигилизма или, как сказал бы хорошо чувствовавший эту стихию Достоевский, "могучий дух небытия". В этом, кстати сказать, и заключается его ошеломляющая реальность, о которой не хотят знать ни наши охранители, ни наши либералы. Но это значит также, что терроризм не столько выражает, сколько именно скрывает себя вчем-то постороннем, вторичном, подставном. Вот почему его подлинная стихия - бесполезные и ложные фобии, распространяемые виртуальными СМИ. Между тем терроризм и есть самый неразлучный спутник такой самоотрицающейся цивилизации, можно сказать - ее герой. А нынешнее"постапокалиптическое" общество оттого и умирает, т. е. теряет в себе образ человеческий, что в нем разменной монетой становится абсолютно неразменная реальность в человеке - его жизнь. Следовательно, зрелищем в нем становится умерщвленная жизнь, всяческая мертвечина. Современная цивилизация, научившаяся питаться своими нигилистическими соками, принуждена созерцать именно нежить - нечто недоступное созерцанию. Впрочем, и тут есть заметные различия между Западом и Россией. Террор на Западе сводится к внезапному и мгновенному выпаду анонимных внешних сил. Он - как прошитая пулей микроскопическая пустота в ткани человеческой жизни, вокруг которой структурируется (ибо ею питается) виртуальная публичность. Негативная идентичность терроризма - своеобразная параллель, даже псевдоморфоза положительной идентичности формального социума. В России же террористическая угроза всегда находится рядом, и акты терроризма нередко обладают временной длительностью, пусть даже существуя в параллельных мирах "реального времени" - медийного и физического. Долготерпеливая Россия в очередной раз поставлена перед необходимостью терпеть нестерпимое, вместить невместимое, жить вместе с радикально иным. Кто не замечает этого призвания России, тот ничего в России не поймет. Единственный способ победить терроризм - лишить его привилегии представлять собою событие. А это вопрос не наших действий, а нашего духовного состояния.
Гость
Это не теракт. Почерк ФСБ. Моджахеды ведут экономическую войну против России и избегают массовой гибели людей.
Гость
Вот только лгать не надо, не так много на проэкте идиотов которые верят сказкам али-бабы. Муслимы взрывают и убивают круглый год. Пятничная молитва в АльАксе превращается в камнеметание и поножовщину. Каждую пятницу! Но именно в Рамадан, они активизируются. Наверно стать смертником в свой священный праздник - особенно почетно и приятно. Не исключено, что цена смерти по праздникам не 72 гурии, а 172. И не надо рассказывать сказки о том, что террор не имеет национальности и религии. Очень даже имеет. И почерк у этих уродов один и тот же. Вот только СМИ не каждый терракт освещают, потому как привыкли уже. В Африке счет идет на миллионы, плюс несколько миллионов изгнанных со своих земель. Но разве это кого то волнует? А в Индии терракт за террактом. А в Пакистане уничтожают коптов, древнейший народ. И все это, и многое-многое другое, творят УЖЕ не исламские боевики, как их раньше называли, а борцы за свои права или просто боевики. Боевые ребята. Типо они не с кораном идут убивать, а с букетами цветов. Наша беда в том, что среди тех, кто считает себя частью цивилизованного мира, много полезных идиотов которые сочинили "сказку о религии мира" и нипочем не хотят расставаться со своими иллюзиями. И только тогда, когда в их дом прийдут для того что бы убить их детей, они очухаются. Но будет уже поздно. В России каждый день гибнут россияне и никому до этого нет никакого дела. Привыкли, свыклись или смирились?
Гость
Вообще то все войны должны быть остановлены в праздники.
Гость
А они всегда к праздникам подгадывают. Разве Вы не заметили?
Гость
Религия и этот теракт думаю не связаны друг с другом.. . просто время такое выбрали чтобы все забеспокоились и подумали так ..((
Гость
Не только не в Рамадан, когда любые войны останавливаются по шариату, но в один из самых главных исламских праздников, когда любые войны должны останавливаться по шариату. Это намеренная провокация
Гость
салют устроили.... только не муслимы, а уроды косящие под них
Гость
А почему раз теракт так сразу ислам? вы как замбированные, а ведь терористы этого и добиваются, будьте рассудительнее. хватит тупизну переть!
Гость
Жертва кровавому ...
Гость
Эта ни верующий так сделал. Настоящий мусульманин не будит убивать и бомба взрывать.
Гость
это никак не взаимосвязано
Гость
еще раз подтвердили что террористы вне морали национальности и религии
Гость
Террористы любят работать в праздники.
Гость
Потому что они считают это ( теракт ) священнодействием ((((
Гость
Ну и причем тут Ислам??
Гость
Лично мне оч близо мнение Vassы!! ! Уж очень всё притянуто внаглую за уши.... ну, до изжоги
Гость
Вас это тоже настораживает? ведь дураку понятно, что теракт в такой день напрямую свяжут с мусульманами. и, кстати, с чего решили, что организатор теракта - мусульмане (или я что-то пропустила в новостях) ? и где гарантия, что там был смертник? чтобы взорвать машину у рынка, совсем необязательно сажать в нее смертника, достаточно начинить ее взрывчаткой, закрепить дистанционное взрывное устройство, отойти подальше и нажать на кнопку. Хотя я не удивлюсь, если завтра по ТВ покажут фото "смертников" ;) Одно можно сказать точно: кому-то очень хочется втянуть Россию в новую войну на Кавказе. Взрывы 29 марта в метро и сегодняшний - звенья одной цепи.
Гость
Цель - разжигание межрелигиозной розни. Куздра уже "разжегся".
Гость
Каждый праздники отмечает по своему.. . Этот решил отпраздновать его таким способом...
Гость
Днём ошибся.
Гость
бьют в то место, где ожидается более бурная реакция
Гость
При чем тут верующие? Откуда им знать почему террористы решили взорвать сегодня и во Владикавказе, а не на ваш день рожденья и не у вас на даче? Что за глупые вопросы, михалыч?
Гость
Да потому что эти люди не мусульмане и не христиане, а служат они сатане...
Гость
и всё таки религию и терроризм надо чётко различать иначе по таким вопросам может кое у кого сложиться ошибочное мнение
Гость
Терракт или жертва- это только для исполнителей и фанатиков. А для организаторов взрыва это бизнес. Если всё будет тихо-мирно, пострадают доходы от продажи оружия, не будут направляться бешеные деньги на восстановление в Кавказский регион, сп.. дить опять же нечего будет: ) Да и за власть тоже можно побороться, почему бы нет.
Гость
Православные осетины всегда помогали русским на Кавказе. Уних давняя вражда с ингушами-мусульманами. В 90-е годы русские танки спасли осетин от геноцида и вынудили ингушей покинуть Пригородный район. Русские танки спасли осетин от грузин два года назад. При разумной религиозной и национальной политике на Кавказе можно было бы не задабривать чеченских бандитов миллиардами долларов, забирая изо рта у русских старух кусок хлеба, а использовать старый опыт Российской империи на Кавказе. ЛиберализЬм мусульмане принимают за слабость, да он таковымпо сути и является...
Гость
может быть ваххабиты презирают шиитов и суннитов?
Гость
А ты ожидал другого? :)
Гость
потомучто это зделали нелюди