Какова цель человека в вечности задуманная Творцом? В какой религии есть положительный ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек должен стать богом..
Гость
В иудаизме есть такой ответ: человек создан для того, чтобы творить совместно с Творцом
Гость
Наполнять Землю, обладать ею и владычествовать на Земле 28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)
Гость
Бог не человек, все что Он дал Христу Он желает дать каждому из нас.
Гость
Вознесение и Богоявление.
Гость
Разум мой не силён и не слишком глубок, Чтобы замыслов божьих распутать клубок. Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь - Сущность Бога способен постичь только Бог.