А как вы себе представляете Бога по внутренним качествам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии открывается личность Бога. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
Гость
мир и покой, не беспокоюсь ни о чём
Гость
Как Лед и Пламень.. . Как яркий Свет.. . Любовь...
Гость
Внутренние качества, как у любящего Отца.
Гость
Библия : 1Иоан. 4:16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Гость
У бога нет внутренних качеств, потому-как нет ни внешнего, ни внрутреннего - а есть единство всего
Гость
Так же как и по внешним.
Гость
Бога ПРЕДСТАВЛЯТЬ нельзя. Его надо познавать в благодати Духа Святого, которая в Церкви в Таинствах подаётся. И с Богом можно соединяться.
Гость
Та же требуха, раз по образу и подобию.
Гость
Только одна Любовь и Всепрощение.