Почему когда людям перебегает дорогу чёрная кошка они уверены что что-то случиться?а когда у них спрашиваешь во что
Почему когда людям перебегает дорогу чёрная кошка они уверены что что-то случиться?а когда у них спрашиваешь во чтоони верят, они говорят что верят только в бога.
Ответ(ы) на вопрос:
Хотят думать, что верят только в бога. А на самом деле верят даже не в бога и не в религию, а просто в кучу стереотипов о религии и всем остальном )
Потому что у многих размыты границы и понятия единобожия и многобожия, особенно у христиан. В Исламе вера в такие приметы однозначно запрещена и считается проявлением многобожия. http://tauhid.info/content/index.shtml
вчера дочка где-то вычитала: если черная кошка уступает вам дорогу, значит в вашей жизни-хуже некуда) вера на то и дана, чтобы субъективно обусловить свои страхи.. . просто люди привыкли жить двойными стандартами. . обычное дело.
Природное чутьё не обманешь.
ну вот такая вера в Бога... заканчивается на черной кошке.. . получается не так сильна вера... надо просить Бога укрепить и оставить веру в приметы, потому как глупость.
Потому что знают, если накручивать себя и думать--вот кошка дорогу перебежала--не повезет, то так и будет! Это суеверия, нно многие настолько в них верят и так себя накручивают, что они сбываються. Мысли материализируються. А к религии таки суеверия не имеют никакого отношения! Это пережитки старины.
ну не все, например ...я вообще в приметы не верю и черная кошка мне регулярно в течение пяти лет дорогу перебегала, потому что жила у меня