Подскажите, в чем состоит суть сорокоуста за здравие. Я слышала , что человеку посылаются в это время испытания.
Ответ(ы) на вопрос:
Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не стоит слишком уж заботиться о "технике" молитвы. Просто откройте свое сердце и говорите с Ним. Простая молитва должна следовать четырем основным правилам: * Обратитесь к Богу как к "Отцу Небесному" или "Небесному Отцу". * Поблагодарите Его за то, за что вы благодарны ("Благодарю Тебя за.... ”). * Попросите у Него то, в чем вы нуждаетесь (Прошу Тебя.... ”). * Иисус -- Посредник (1-е Иоанна 2:1; 1-е к Тимофею 2:5) между нами и Небесным Отцом, поэтому завершите свою молитву, сказав "Во имя Иисуса Христа, аминь".
просто батюшка читает сорокоуст 40 дней за здравие того оком он был заказан.
сорок дней - это особый срок. число сорок в православии всегда ассоциируется с испытаниями. не зря же евреи по пустыне именно сорок лет ходили; Иисус провел в пустыне сорок дней, Моисей постился сорок дней.. . все это было связано с искушениями.
я не слышала про испытания.. знаю, что это очень помогает в жизни если за тебя молятся в церкви.. поэтому уже несколько лет заказываю себе за Здравие на год. более уверенно себя чувствуешь тогда
это вопрос для православных.. . я думаю, что это Молебен-ну как просьба к Церкви помолиться о ком-то, как в Библии написано-если болен кто из вас-пусть о нем молятся, надо молиться друг за друга, и по--моему, молитва Церкви сильнее ...ну вот примерно где-то так...