Почему,когда на пороге осень,всегда так грустно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и осень пришла - подкатила, как к горлу комок И зашторила небо, и вешает чёрный замок На зелёные двери в леса, и бормочет невнятно, Что неплохо бы листья с деревьев убрать поскорей, Потому что зима будет ранней. И зелень дверей Покрывают неровные бурые пятна. Вот и осень пришла - с дыроколом в дорожной суме И приводит в порядок дела к предстоящей зиме, Подшивает листву в аккуратные серые папки. Убирает в музей экспонаты из летних времён - Надувные матрасы, панамы, мячи, бадминтон, Волейбольные сетки, сифоны и пляжные тапки. Вот и осень пришла - расплескала блестящую ртуть, По ночам забирается в окна и давит на грудь, Так что вдруг просыпаешься от недостатка дыханья И лежишь на измятой постели в тисках тишины, Словно пробуя зуб языком, вспоминаешь недавние сны И глядишь в потолок на корявых теней колыханье. И молчишь сам с собою от имени тех, кто пока Не умеет с тобою найти одного языка И не может тебя обнадёжить спасительной ложью. С потолка переводишь свой взгляд на оконный проём, Где звезда со звездою тоскуют о чём-то своём В той дали, где всё время зима и пока бездорожье. Им оттуда всё кажется проще: листвою шурша, Осень бродит по старой планете и, судьбы верша, Их листает, как будто потёртую старую книгу, Где полно белых пятен и вырванных с корнем листов, Где названия глав - имена, и сожженье мостов, Занимавшее в жизни года, здесь приравнено к мигу... .
Гость
Меня ВЕСНА просто "бесит"... А осень - самое радостное и доброе время года. . Она не обманывает никогда.. . :)
Гость
Мне наоборот лучше всего осенью и зимой, эти времена года отражают состояние моей души, истинные чувства, тогда я максимально живу в гармонии с собой, миром, природой.
Гость
смотря какое было лето. . не всегда. . еще золотая пора, жду ее, а она может мимо пройти или такой короткой быть, и вообще, у природы нет плохой погоды. . межсезонье не люблю, а остальные времена года - прелесть что такое :)
Гость
не знаю... .
Гость
Потому что природа умирает. Но и в осени надо искать положительные черты. Мы должны переосмыслить, переворошить, вместе с шуршащими под ногами осенними листьями все содеянное и задуманное... Чтобы потом, долгими зимними вечерами, копить силы для свершений по весне!
Гость
Всегда грустно, когда кончается что-то хорошее (например, лето).
Гость
Осень проникает в душу, создавая листопад минувших событий...
Гость
Осенью все только начинается)))