Почему, когда видим, что-то ужасное, уродливое, мы говорим: " Страх Божий" Почему СТРАХ - БОЖИЙ?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я обычно слышу: "Срань господня"))) Страх Божий? Мне кажется, сейчас эти слова используют не в том значении, которое было заложено в него с самого начала... Народ божий должен был иметь и страх Божий, т. е. страх согрешить перед богом... А что сейчас означает эта фраза-я не знаю)
Гость
Дурацкое народное высказывание.
Гость
Может . Создатель создавая это самое ужасное . боялся.
Гость
бог - это страх.
Гость
бог создал все живое на земле а это сатона