Почему, когда Вы говорите с Богом - это молитва, а когда он с Вами - шизофриния.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть еще более интересный вопрос - почему он говорит со всеми украдкой, пока никто не видит. Выступил бы по ТВ, или обращение записал - все бы сразу поверили. От кого он прячетсЯ, от налоговой?
Гость
У нас в РПЦ МП считается, что если вы читаете Священное Писание-то это Бог говорит с вами. Да-да, на таком материалистическом уровне. В Библии же приведены речи Христа? Приведены. Христос есть Бог? Да, Христос-Бог и Сам об этом многократно говорил, например-"Я и Отец-одно", "Видевший Меня видел Отца", "Я исполняю волю пославшего Меня Отца", "Меня видели и не приняли, Отца же не видели-и как могут Его хорошо познать? " Нет пользы верующим в Отца, Сына же отвергшихся (это о евреях, распявших Христа и их дальнейших последователях) . Я это по памяти пишу, так как ссылки точные долго искать. Вся Библия-это кладезь мудрости. Но не всякому человеку дано сие понять. А вот с человеком далеко не со всяким Бог беседует. Голос совести-да, это голос Бога в нашей душе. Но всегда ли мы поступаем по совести? Крадем, гневаемся, осуждаем брата своего. Русский святой Игнатий (Брянчанинов) говорил, что человек имеет сходство с падшими духами, поэтому какое общение грешного человека с Богом? Да никакого. А вот бесы могут являться в виде ангелов света и прельщать неопытных христиан. Есть даже секты, в которых якобы общаются с Богом, а на самом деле с бесами.
Гость
Бог говорит с человеком через совесть его, говорит через слово Божье - Библию, говорит во сне, когда сон находит на человека, говорит и в молитве с теми кто с Ним общается. Может ответить и вслух, так, что будете слышать Его голос, а не только мысленые ответы. А выражение, которое вы привели, внушили людям демоны, которые завидуют людям, которые общаются со своим Творцом. Христос сказал Никодиму: 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. (Иоан. 3:7,8)
Гость
А когда Он с нами-это есть откровение.
Гость
потому что люди идиоты) ) знаете почему ваши убеждения бывают ложными? потому вам их навязывают другие. религия это всё бред.
Гость
Человек способен обращаться к Богу напрямую, живым словом. Бог же, отвечает человеку разговором на языке Жизненных обстоятельств. Всегда отдавайте себе отчёт в том, что делаете. Бог даёт подсказки каждому из нас, замыкая на нашей жизни причинно-следственные связи. К примеру: когда опаздываете на собрание, на которое лучше не ходить, может порваться шнурок в обуви, уехать последний автобус или пойти дождь, а вы без зонта и прочее. Подсказки всюду, но чаще всего мы их игнорируем и даже не пытаемся разобраться в "случайностях", которые происходят с нами.
Гость
Шизофрения потому, что все знают, что он Бог, и он говорит (л) только с избранными, а не с кем попало. Сначала докажите что вы избранный Богом, тогда люди поверят что Он с вами говорит. И молитва это не совсем разговор, это скорее монолог.
Гость
Он приходит вечерком, ставлю чайничек и болтаем по душам. Один приходит без шизофрении
Гость
Это у тебя такой опыт?))) ) Значит с тобой явно не Бог говорил.... с миллионами говорит - и все здоровы.
Гость
Неверующим непонятно, как может Бог говорить с людьми, потому они и объявляют всё непонятное плохими терминами. Однако написано: "Сказал безумец в сердце своем: Нет Бога".
Гость
По качану и по капусте.
Гость
потому что слышать голоса в голове - не нрормально.
Гость
Бог говорит через Слово Божье-библию.