Почему компьютер зависает и не включается жесткий диск?

Почему компьютер зависает и не включается жесткий диск?Компьютер - почему-то завис (мышь не двигается), включила перезагрузку, почему-то не включается жесткий диск.
И так несколько раз пробовала перезагружать.
Выключили, через 15-20 мин включили и... пока работает.
Но такой глюк второй раз.
Непонятно, что с ним?
Вирусов нет - антивирус работает.
Компьютеру (ноутбук TOSHIBA) почти год.
Кто- нибудь подскажите, что с ним?
В мастерскую нести ...скажут работает .. и чего принесли?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в принципе надо смотреть. Теоретически - причина одна - накопились временные файлы и прочий мусор. чистку делать поздно - не виден ЖД. . Действия - Переформатирование Жд и Переустановка системы Предварительно сохраните все нужные файлы на другом компе. и не доводите более до этого...
Гость
наверно пора переставить систему