Почему люди бояться быть открытыми,не могут доверять,это уже не изменить...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно знать, кому доверяешь... Если человека однажды предали, то в будущем, он будет намного осторожен в общении с людьми... так как получил урок.. Люди часто боятся открыться и снять "маску" потому что боятся, что их не поймут.. . "Чем шире раскрываешь свои объятия, тем проще тебя распять.. "
Гость
в открытую душу проще плюнуть
Гость
Люби всегда стремятся к иснктренности, но боятся этого, поскольку это делает их уязвимыми. Они научатся доверять, когда поверят, в свою безопасность перед лицом того, куму доверились.
Гость
Доверяют до тех пор пока не докажут обратного....
Гость
Боятся быть осмеянными, не понятыми.. . Да по большей части сейчас в нашем мире мало просто есть кому до кого какое дело.. . Не развиты мы духовно.. . Еще крепко - зачем мне чужие проблемы, у меня своих невпроворот.. . А изменить все возможно - для этого есть наш собственный внутренний мир с его развитием и в общем-то пусть и грубой энергетикой, но желанием.. . Так что никто нам не мешает двигаться вперед в открытии себя, но это личное дело каждого.. . А вот я, например, доверяю - по башке получаю - ну и ничего - просто учусь - но закрытой быть не хочу - не вижу смысла...
Гость
не нужно боятся, вот вы и будьте открытыми!
Гость
Изменить может человек сам себя, если захочет, нам кого-то не изменить! А боятся быть открытыми из-за внутренних психологических проблем...
Гость
Скажи ему, что на небе 978301246569987 звезд, - и он поверит. Но скажи ему, что эта скамейка только что выкрашена, - и он непременно потрогает ее пальцем. Бернард Шоу
Гость
Я вот - нежная вишенка)))) ) ...а весь окружающий мир - какой-то долбанный блендер))) ) вот и приходится всё прятать... в косточке)))))
Гость
Открытость повышает уязвимость. Люди боятся уязвимости.
Гость
я б задала вопрос иначе: почему народ настоль наивен и доверчив, что постоянно попадается на уловки прохадимцев?